| Nom du produit | machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Methode de CONTROLE | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Acier, fer, aluminium, bronze, et d'autres métaux précieux |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Voltage | 340V-430V |
| Nom de produit | machine de durcissement d'induction |
|---|---|
| Poids net | 900KGS |
| Garantie | 12Months |
| Assistance technologique | Toute la vie |
| Service après-vente fourni | Service d'ingénieur sur site, support en ligne, support technique vidéo |
| Nom de produit | Machine de soudure d'induction |
|---|---|
| Principe de chauffage | Chauffage par induction magnétique |
| Système de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| Puissance de travail | 380v 3phase |
| Application | Ruban, aluminium, alliage ou cuivre de soudure |
| Nom de produit | Machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Or, platine, palladium, ruban |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Tension | 340V-430V |
| système de protection | Surintensité/surtension/surchauffe/court-circuit |
|---|---|
| Système de sécurité | Arrêt d'urgence/verrouillage/défaut à la terre |
| Mode de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| système d'affichage | Écran tactile |
| Mode de chauffage | chauffage par induction |
| Nom de produit | Machine de soudure d'induction |
|---|---|
| Principe de chauffage | Chauffage par induction magnétique |
| Système de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| Puissance de travail | 380v 3phase |
| Application | Ruban, aluminium, alliage ou cuivre de soudure |
| Nom de produit | Machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Or, platine, palladium, ruban |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Tension | 340V-430V |
| Exactitude de contrôle de température | ±1℃ |
|---|---|
| Méthode de chauffage | chauffage par induction |
| Méthode de refroidissement | Refroidissement à l'air |
| Voltage | 180-430V |
| Matériel | Toutes sortes de métaux |
| Fréquence fluctuante | 1 à 2 MHz |
|---|---|
| Énergie électrique | 180 V à 430 V |
| Bobine d'induction | Personnalisable |
| Système de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| Température de chauffage | 0-2000℃ |
| Four de fonte | Creuset |
|---|---|
| Max. Capacité de fusion | 10-1000kg/h |
| Mode de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| Système de sûreté | Arrêt d'urgence/verrouillage/défaut à la terre |
| Système de contrôle | Système d'IGBT |