| Nom de produit | équipement de chauffage par induction |
|---|---|
| Tension | 380V, 3phase |
| Devoir Cylce | 24 heures non s'arrêter |
| Garantie | 12 mois |
| Utilisation | Rétrécissez l'ajustement, en durcissant, en forgeant, en éteignant, recuit, fondant |
| Nom de produit | Machine de pièce forgéee d'induction |
|---|---|
| Principe de chauffage | Champ magnétique induit au chauffage |
| Système de alimentation | Traction de la machine de conducteur |
| Pièce forgéee | Pièce forgéee en laiton, de cuivre, en acier |
| Caractéristique | Chauffage rapide, favorable à l'environnement, économiseur d'énergie |
| Nom de produit | machine de fréquence moyenne de chauffage par induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Temps de travail | 24 heures continues par jour |
| Applications | Durcissement, forgeant, recuisant, extinction, fondant |
| Puissance | 30KW |
| Nom de produit | Appareil de chauffage d'induction à haute fréquence |
|---|---|
| Principe de travail | Chauffage par induction électromagnétique |
| Code de HS | 85144000 |
| Matériel de chauffage | Métaux |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Nom de produit | Appareil de chauffage d'induction à haute fréquence |
|---|---|
| Principe de travail | Chauffage par induction électromagnétique |
| Code de HS | 85144000 |
| Matériel de chauffage | Métaux |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Nom de produit | Appareil de chauffage d'induction à haute fréquence |
|---|---|
| Principe de travail | Chauffage par induction électromagnétique |
| Fréquence | 30-80khz |
| Matériel de chauffage | Métaux |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Nom de produit | Appareil de chauffage d'induction à haute fréquence |
|---|---|
| Principe de travail | Chauffage par induction électromagnétique |
| Fréquence | 30-80khz |
| Matériel de chauffage | Tous les métaux |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Nom de produit | Appareil de chauffage d'induction à haute fréquence |
|---|---|
| Principe de travail | Chauffage par induction électromagnétique |
| Fréquence | 30-80khz |
| Matériel de chauffage | Tous les métaux |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Nom de produit | Machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Acier, fer, aluminium, bronze, et d'autres métaux précieux |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Tension | 340V-430V |
| Nom du produit | machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Methode de CONTROLE | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Stee ou fer |
| Point clé | Économie d'énergie |
| Voltage | 340V-430V |