| Nom de produit | machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| four | Dumping automatique |
| Point clé | Économie d'énergie |
| Tension | 380V |
| La coutume | Produit de fabrication OEM |
|---|---|
| Fréquence | Fréquence moyenne, haute fréquence, ultra haute fréquence, HF |
| Matériel | Acier au carbone/acier inoxydable/cuivre/aluminium |
| Application du projet | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Plage de température | 0 à 1800°C |
| Système de contrôle | Système IGBT |
|---|---|
| Mode de chauffage | chauffage par induction |
| Matériel de fusion | Fer/Acier/Cuivre/Aluminium/Acier inoxydable |
| Chauffure de fusion | Criblage |
| Système de sécurité | Arrêt d'urgence/verrouillage/défaut à la terre |
| Système d' affichage | Écran tactile |
|---|---|
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Système de contrôle | Système IGBT |
| Mode de chauffage | chauffage par induction |
| Système de sécurité | Arrêt d'urgence/verrouillage/défaut à la terre |
| Mode de refroidissement | Refroidissement par eau |
|---|---|
| Système de protection | Surintensité/surtension/surchauffe/court-circuit |
| Chauffure de fusion | Criblage |
| Matériel de fusion | Fer/Acier/Cuivre/Aluminium/Acier inoxydable |
| Système de contrôle | Système IGBT |
| Chauffure de fusion | Criblage |
|---|---|
| Mode de refroidissement | Refroidissement par eau |
| Max. Capacité de fusion | 1 à 1000 kg/h |
| Matériel de fusion | Fer/Acier/Cuivre/Aluminium/Acier inoxydable |
| Système de sécurité | Arrêt d'urgence/verrouillage/défaut à la terre |
| Pouvoir | 120 kW |
|---|---|
| Système de contrôle | Système de contrôle de DSP |
| Système de refroidissement | Refroidissement à l'air |
| Puissance de travail | 380v 3phase |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Garantie | 1 année |
|---|---|
| Système de contrôle | PLC, écran tactile |
| Le pouvoir | 15 à 500 kW |
| Plage de température | 0-1000℃ |
| Voltage | 380v |
| Nom de produit | Machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Or, platine, palladium, ruban |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Tension | 340V-430V |
| Énergie | AC380V/50HZ |
|---|---|
| Mode d'éteinte | extinction d'induction |
| Extinction de la précision | ±0,1 mm |
| Extinction de la profondeur | 0-20mm |
| Système de sécurité | Bouton d'arrêt d'urgence |