| Puissance | 120kW |
|---|---|
| Système de contrôle | IGBT, écran tactile de touche légère |
| Fréquence | 5-20KHz |
| Puissance de travail | 380v 3phase |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Nom de produit | Équipement de recuit d'induction |
|---|---|
| Tension | 380v 3phase |
| Puissance | 100kW |
| Composants de noyau | carte, bobine d'induction |
| Coefficient d'utilisation | 24 heures de direct |
| Système d' affichage | Écran tactile |
|---|---|
| Système de protection | Surintensité/surtension/surchauffe/court-circuit |
| Système de contrôle | Système IGBT |
| Matériel de fusion | Fer/Acier/Cuivre/Aluminium/Acier inoxydable |
| Mode de refroidissement | Refroidissement par eau |
| Système de protection | Surintensité/surtension/surchauffe/court-circuit |
|---|---|
| Température maximale | 1800℃ |
| Système de sécurité | Arrêt d'urgence/verrouillage/défaut à la terre |
| Énergie électrique | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Système de contrôle | Système IGBT |
| Mode de fonctionnement | Manuel/automatique |
|---|---|
| Matériel | Acier inoxydable de cuivre/en aluminium/ |
| Plage de tension | 220-480V |
| Chaîne de puissance | 15 à 500 kW |
| Énergie électrique | C.A. |
| Système de refroidissement | Air/eau |
|---|---|
| Système de contrôle | PLC |
| Chaîne de puissance | 15 à 500 kW |
| système d'affichage | Écran LCD au toucher |
| Application du projet | Soudage/soudure/brassage/fusage |
| Four de fonte | Creuset |
|---|---|
| système d'affichage | Écran tactile |
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Matériel de fusion | Fer/Acier/Cuivre/Aluminium/Acier inoxydable |
| Mode de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| Matériel | Toutes sortes de métaux |
|---|---|
| Température ambiante | 0 à 1800°C |
| Méthode de refroidissement | Refroidissement à l'air |
| Exactitude de contrôle de température | ±1℃ |
| Mode de contrôle | Système d'IGBT |
| Mode de chauffage | chauffage par induction |
|---|---|
| Système de contrôle | Système IGBT |
| Énergie électrique | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Matériel de fusion | Fer/Acier/Cuivre/Aluminium/Acier inoxydable |
| Système de sécurité | Arrêt d'urgence/verrouillage/défaut à la terre |
| Mode de refroidissement | Refroidissement par eau |
|---|---|
| Chauffure de fusion | Criblage |
| Système d' affichage | Écran tactile |
| Max. Capacité de fusion | 1 à 1000 kg/h |
| Température maximale | 1800℃ |