| Nom de produit | Machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Acier, fer, aluminium, bronze, et d'autres métaux précieux |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Tension | 340V-430V |
| Nom de produit | Machine de soudure d'induction |
|---|---|
| Fréquence de fluctuation | 30-80khz |
| Garantie | 12Months |
| Assistance technologique | Toute la vie |
| Service après-vente fourni | Service d'ingénieur sur site, support en ligne, support technique vidéo |
| Mode d'affichage | Écran tactile de Digital |
|---|---|
| Nom de produit | Machine de soudure d'induction |
| Mode de chauffage | chauffage par induction |
| Mode de contrôle | Système d'IGBT |
| Système de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| Voltage | 220V/380V/415V/440V/480V |
|---|---|
| Application du projet | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Taille | Personnalisé |
| le poids | Personnalisé |
| Fréquence | Fréquence moyenne, haute fréquence, ultra haute fréquence, HF |
| Mode de chauffage | chauffage par induction |
|---|---|
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Max. Capacité de fusion | 1 à 1000 kg/h |
| Chauffure de fusion | Criblage |
| Énergie | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Nom de produit | Machine de pièce forgéee d'induction |
|---|---|
| Principe de chauffage | Champ magnétique induit au chauffage |
| Système de alimentation | Traction de la machine de conducteur |
| Pièce forgéee | Laiton, cuivre, pièce forgéee de barre d'acier |
| Fréquence | 1-20khz de fréquence moyenne |
| Garantie | 1 an |
|---|---|
| Méthode de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| Pouvoir | 15-60KW |
| Matériel de chauffage | Toutes sortes de métaux |
| Bobine d'induction | cuivre |
| Mode de chauffage | chauffage par induction |
|---|---|
| Mode de refroidissement | Refroidissement par eau |
| Max. Capacité de fusion | 1 à 1000 kg/h |
| Système de protection | Surintensité/surtension/surchauffe/court-circuit |
| Système d' affichage | Écran tactile |
| Max. Capacité de fusion | 1 à 1000 kg/h |
|---|---|
| Mode de chauffage | chauffage par induction |
| Système d' affichage | Écran tactile |
| Système de sécurité | Arrêt d'urgence/verrouillage/défaut à la terre |
| Chauffure de fusion | Criblage |
| Nom de produit | machine de durcissement d'induction |
|---|---|
| Matériaux de chauffage | Barre d'acier |
| Garantie | 12Months |
| Assistance technologique | Toute la vie |
| Service après-vente fourni | Service d'ingénieur sur site, support en ligne, support technique vidéo |