| Nom de produit | machine de traitement thermique d'induction |
|---|---|
| Fréquence | 1-10KHZ |
| Puissance | 100kW |
| Principe de chauffage | Chauffage par induction de champ magnétique |
| Service après-vente fourni | Service d'ingénieur sur site, support en ligne, support technique vidéo |
| Nom de produit | Appareil de chauffage d'induction à haute fréquence |
|---|---|
| Principe de travail | Chauffage par induction électromagnétique |
| Fréquence | 30-80khz |
| Matériel de chauffage | Tous les métaux |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Nom du produit | machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Methode de CONTROLE | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Stee ou fer |
| Point clé | Économie d'énergie |
| Voltage | 340V-430V |
| Nom de produit | machine de durcissement d'induction |
|---|---|
| Matériaux de chauffage | Acier de Stianless |
| Garantie | 12Months |
| Assistance technologique | Toute la vie |
| Service après-vente fourni | Service d'ingénieur sur site, support en ligne, support technique vidéo |
| Nom de produit | machine de traitement thermique d'induction |
|---|---|
| Fréquence | 80-200KHZ ultra haut |
| Garantie | 1 an |
| Puissance | 40kW |
| Service après-vente fourni | Service d'ingénieur sur site, support en ligne, support technique vidéo |
| Nom de produit | machine de traitement thermique d'induction |
|---|---|
| Fréquence | 1-10KHZ |
| Puissance | 60kw |
| Principe de chauffage | Chauffage par induction de champ magnétique |
| Service après-vente fourni | Service d'ingénieur sur site, support en ligne, support technique vidéo |
| Nom de produit | Machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Acier, fer, aluminium, bronze, et d'autres métaux précieux |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Tension | 340V-430V |
| Puissance | 120kw |
|---|---|
| Système de contrôle | IGBT, écran tactile de touche légère |
| Système de refroidissement | refroidissement par l'eau |
| Puissance de travail | 380v 3phase |
| Application | Induction durcissant, pièce forgéee |
| Nom de produit | Machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Acier, fer, aluminium, bronze, et d'autres métaux précieux |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Tension | 340V-430V |
| Nom de produit | Machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Acier, fer, aluminium, bronze, et d'autres métaux précieux |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Tension | 340V-430V |