| nom de produit | machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Or, platine, palladium, ruban |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Tension | 340V-430V |
| Max. Capacité de fusion | 1 à 1000 kg/h |
|---|---|
| Énergie électrique | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Système de contrôle | Système d'IGBT |
| Mode de chauffage | chauffage par induction |
| système de protection | Surintensité/surtension/surchauffe/court-circuit |
| Nom de produit | Machine de trempe à induction |
|---|---|
| Poids net | 900KGS |
| Garantie | 12Months |
| Assistance technologique | Toute la vie |
| Service après-vente fourni | Service d'ingénieur sur site, support en ligne, support technique vidéo |
| Four de fonte | Creuset |
|---|---|
| Système de contrôle | Système d'IGBT |
| Mode de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| système d'affichage | Écran tactile |
| Énergie électrique | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Nom de produit | Machine de trempe à induction |
|---|---|
| Fréquence | 30-80khz |
| De puissance de sortie | 120kW |
| Courant d'entrée maximum | 180A |
| Application | Extinction des vitesses et des haches |
| Système de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
|---|---|
| Profondeur de chauffage | 0-20mm |
| Temps de chauffage | 0-99s |
| contrôle de la température | Automatique |
| Bobine d'induction | Personnalisable |
| Température de chauffage | 0-2000℃ |
|---|---|
| Énergie électrique | 180 V à 430 V |
| Fréquence fluctuante | 1 à 2 MHz |
| Vitesse de chauffage | 0 à 10 mm/s |
| Système de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| Vitesse de chauffage | 0 à 10 mm/s |
|---|---|
| Matériel | Acier inoxydable, Fer |
| contrôle de la température | Automatique |
| Fréquence fluctuante | 1 à 2 MHz |
| Profondeur de chauffage | 0-20mm |
| Nom de produit | Inducteur ultra à haute fréquence |
|---|---|
| Système de contrôle | Écran tactile IGBT de chiffre |
| Fréquence | 300-500KHZ ultra haut |
| Puissance de travail | 380v 3phase |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Puissance | 100kw |
|---|---|
| Système de contrôle | IGBT |
| Fréquence | De fréquence moyenne, 10~50KHZ |
| Puissance de travail | 380v 3phase |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |