| Nom de produit | Appareil de chauffage d'induction à haute fréquence |
|---|---|
| Principe de travail | Chauffage par induction électromagnétique |
| Code de HS | 85144000 |
| Matériel de chauffage | Métaux |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Nom de produit | machine de fonte d'induction |
|---|---|
| Méthode de contrôle | Contrôle de précision entièrement numérique |
| Materail de fonte | Acier, fer, aluminium, bronze, et d'autres métaux précieux |
| Point clé | Économiseur d'énergie, à haute production |
| Tension | 340V-430V |
| Nom de produit | Équipement de chauffage par induction d'Industiral |
|---|---|
| Tension | 380V, 3phase |
| Devoir Cylce | 24 heures non s'arrêter |
| Garantie | 12 mois |
| Utilisation | Rétrécissez l'ajustement, en durcissant, en forgeant, en éteignant, recuit, fondant |
| Longueur tenue dans la main | Plus de 5 mètres |
|---|---|
| Application | Chauffage en métal, pièce forgéee chaude, montage chaud, fonte, induction éteignant, induction durci |
| Voltage | 220V-380V |
| Fréquence | 30-80KHZ |
| Bobine d'induction | cuivre |
| Voltage | 220V-380V |
|---|---|
| Méthode de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| Bobine d'induction | cuivre |
| Pouvoir | 15-60KW |
| Matériel de chauffage | Toutes sortes de métaux |
| nom | Commande numérique par ordinateur, PLC éteignant l'outil |
|---|---|
| Système de contrôle | Système d'IGBT |
| Système de refroidissement | immersion, hydrojet |
| Coefficient d'utilisation | Chargement complet de 100% |
| Application | Durcissement, éteignant, recuit, ajustement de rétrécissement, fondant |
| Mode de chauffage | chauffage par induction |
|---|---|
| Système de contrôle | Système IGBT |
| Système d' affichage | Écran tactile |
| Énergie | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Max. Capacité de fusion | 1 à 1000 kg/h |
| Nom de produit | Machine de soudure d'induction |
|---|---|
| Principe de chauffage | Chauffage par induction magnétique |
| Système de refroidissement | Refroidissement par l'eau |
| Puissance | 100kW |
| Application | Ruban, aluminium, alliage ou cuivre de soudure |
| Nom de produit | Machine de trempe à induction |
|---|---|
| Fréquence | 30-80khz |
| De puissance de sortie | 60kw |
| Courant d'entrée maximum | 90A |
| Application | Extinction des vitesses et des haches |
| Matériel | Acier au carbone, acier allié, acier inoxydable |
|---|---|
| Le pouvoir | 15 à 500 kW |
| Vitesse de chauffage | 100 à 1000 °C/min |
| Voltage | 380v |
| Plage de température | 0-1000℃ |